02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Синагога в Петербурге озарена светом, у ограды гвоздики, полиции нет

Большого числа людей у синагоги, расположенной на Лермонтовском проспекте в Петербурге, вечером 8 октября не наблюдается. На входе в здание стоят охранник и двое людей, мужчина и женщина.

Как сообщает корреспондент Мойки78, на парапете у ограды лежат цветы, в основном это красные и белые гвоздики. Лежат они не в куче, а аккуратно разложены рядом друг с другом.

Стоит отметить, что цветов в букетах четное количество — принесшие их таким образом выражают соболезнования погибшим в атаках на Израиль, которое началось 7 октября. Вместе с тем наш корреспондент не заметил у синагоги листков бумаги со словами сочувствия.

В молитвенном доме горит свет, но внутри тихо, звуков молитвы не слышно. Нарядов полиции, Росгвардии или вневедомственной охраны, дежурящей у здания синагоги, не наблюдается.

Ранее Мойка78 сообщила, что жители Петербурга не смогли возложить цветы к консульству Израиля, расположенного на Херсонской улице. Им не давали таким образом почтить память погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.