29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые создали экспресс-тест для выявления бешенства 

В Петербурге ученые разработали  экспресс-программу, способную куда быстрее, чем прежде, диагностировать вирус бешенства.

Разработкой ПЦР-теста занимались специалисты петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, передает ТАСС. Отмечается, что теперь выявить бешенство можно за 59 минут, благодаря анализу с применением ПЦР системы. 

Ученые не собираются останавливаться и продолжат клинические испытания экспресс-теста в ноябре. Ожидается, что затем разработку намерены зарегистрировать как медицинское изделие.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре в медучреждения поступит обновленный «Спутник V». Новый вариант был создан, а на его тестирование поступили средства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.