20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дом еврейской культуры ЕСОД в Петербурге закрыл ворота и двери

Ворота, ведущие в дом еврейской культуры ЕСОД в Петербурге, закрыты. Двери в само здание также заперты. Нигде по периметру нет цветов.

Об этом сообщает корреспондент Мойки78. Свет горит только на последнем этаже здания, расположенного на Большой Разночинной улице. В помещения пониже плотно задернуты шторы. Рядом со зданием нет машин полиции, Росгвардии или вневедомственной охраны.

Ранее Мойка78 сообщала, что у консульства Израиля все-таки разрешили возлагать цветы. Правда, места, чтобы процедуры была организованной нет. Букеты люди кладут на парапет здания. Аналогичная ситуация у синагоги на Лермонтовском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.