22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У «России» за сутки произошло три ЧП с самолетами

У авиакомпании «Россия» за сутки случилось несколько инцидентов с самолетами. ЧП произошли на воздушных судах, летевших из Петербурга в регионы.

В первом случае лайнер направлялся в Самару. Как рассказали Мойке78 в авиакомпании, во время выполнения рейса FV-6237 у Sukhoi Superjet 100 сработали датчики о наличии неисправности предкрылков, и пилотам удалось устранить ошибку.

Посадка в аэропорту Курумоч прошла в штатном режиме. Пока рабочая группа осматривает судно, пассажиров, ожидавших рейс в Петербург, отправили резервным самолетом.

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, правоохранители проверят обстоятельства инцидента, а при наличии оснований примут соответствующие меры.

Второй инцидент произошел с рейсом FV-6353 из Петербурга в Минеральные Воды. Во время полета одна женщина почувствовала себя плохо, рассказали в пресс-службе «России» Мойке78.

На борту оказался врач, который посоветовал госпитализировать 78-летнюю пассажирку. В связи с этим самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани. Согласно данным FlightRadar24, судну перед приземлением пришлось сделать петлю.

Еще один случай произошел с самолетом в Москву из Пулково. При взлете обнаружилась неисправность. Пилоты отменили взлет, пассажиры вылетели на резервном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.