09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Один россиянин числится погибшим в Израиле, четверо пропавшими без вести

Один гражданин России считается погибшим в Израиле после ударов палестинского движения ХАМАС, еще четверо — пропавшими без вести. Об этом сообщили в посольстве РФ в Тель-Авиве.

Родственники россиян, с которыми не удается установить связь, обращаются в дипведомство. Речь идет о девяти гражданах, которые находятся в Израиле как на постоянной основе, так временно. По информации посольства, четыре человека объявлены пропавшими без вести, а один — погибшим, пишет РИА Новости.

Ведомство держит связь с близкими этих людей. Кроме того, сотрудники круглосуточно принимают обращения и помогают туристам, которые пребывают в стране.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Кремле прокомментировали возможное возвращение уехавших в Израиль после начала СВО россиянах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что граждане государства живут во многих странах мира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.