28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ректором Института кино и телевидения в Петербурге назначили Екатерину Сазонову

Новым ректором Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения стала Екатерина Сазонова. Об этом сообщили в Минкультуры РФ.

Сазонова с мая текущего года исполняла обязанности ректора образовательного учреждения, пишет РИА «ФедералПресс». Она сменила на этом посту продюсера и сценариста Наталию Горину.

Екатерина Сазонова окончила экономический факультет Института кино и телевидения. Она является кандидатом экономических наук, доцентом, а ее научно-педагогический стаж составляет 22 года. Кроме того, на ее счету 89 опубликованных исследовательских работ.

Ранее Мойка78 сообщила, что главным врачом Мариинской больницы в Петербурге стал Игорь Реутский. Персоналу медицинского учреждения его представил вице-губернатор города Олег Эргашев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.