05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова иронично отреагировала на побег «испуганных патриотов» из Израиля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отъезд россиян из Израиля, которые покинули родину после начала военной спецоперации. Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

Дипломат отметила, что россияне вновь в страхе бросают «новые родины». По ее словам, граждане РФ действительно подтвердили звание «испуганных патриотов».

«Как поет Валерия: «стаю наших птиц боюсь спугнуть движением ресниц»»,
— написала Захарова.

Представитель МИД объяснила, что весь мир наблюдает за «гибкостью либеральной принципиальности». Она подчеркнула, что речи о моргании якобы уже даже не идет.

Ранее Мойка78 сообщила, что в социальных сетях появились снимки мужчины, похожего на Анатолия Чубайса, который стоит в очереди в аэропорту Тель-Авива. На кадрах также, предположительно, женщина, напоминающая жену бывшего главы «Роснано» Авдотью Смирнову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.