В Василеостровском районе Петербурга ведутся ремонтные работы. 10 октября с 18.30 специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» занялись ликвидацией последствий технологического нарушения.

Работы начаты на сетях по адресу: 6-я линия В.О., дом 51/16.  С целью предотвращения более серьезного технологического нарушения было решено заменить ненадлежащий участок. Управляющие компании обеспечили подачу тепла по резервной схеме. Для этих целей было решено вести постоянный контроль за системами отопления, осуществлять замену воды при снижении температуры теплоносителя в системах отопления, сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Уточняется, что, по планам, перевод системы отопления в штатный режим работы пройдет 11 октября в 02.10.

Также в случае парения или вытекания горячей воды на поверхность гражданам рекомендуют не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Не нужно пытаться пройти или проехать по затопленным улицам, необходимо покинуть место инцидента.

Напомним, отопительный период начался в Петербурге 6 октября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 9 октября в Пушкине в 116 домах охладели батареи. Это связано с заменой ненадежного участка трубы, которые выявили в ГУП «ТЭК СПб».