28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В синагоге на Лермонтовском евреи провели молитву об Израиле

В Большой Хоральной Синагоге на Лермонтовском проспекте в Петербурге вечером 10 октября прошла большая молитва об Израиле.

На мероприятие состоялось выступления глав и представителей общины, зажигание свечей. Также чтение молитвы за благополучие Израиля. Евреи молились за то, чтобы раненые выздоровели, пропавшие нашлись, а Всевышний послал народу силы «выстоять и победить врагов», сообщается на сайте синагоги.

В мероприятии приняли участие несколько сотен человек.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что букеты из роз возложили в Петербурге у входа в консульство Израиля. Оно находится на Херсонской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.