21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутат Хамзаев предрек скорое возвращение звезд и миллиардеров в Россию

В скором времени российские миллиардеры и звезды шоу-бизнеса, которые покинули Россию из-за начала спецоперации, вернутся обратно, поскольку за рубежом они «никому не нужны». Такое мнение высказал депутат Госдумы Султан Хамзаев.

По его словам, в этих людях нет нужды у Европы и Израиля, с них лишь высасывают последние деньги и публичную активность. Депутат считает, что нередко релоканты — это обычные скитальцы, которые ищут лучшей жизни. У «нормальных среднестатистических людей» к ним возникают презрении.

«Я предрекаю скорый возврат всех российских миллиардеров, звезд шоу-бизнеса обратно в Россию, как говорил ранее, с первого дня их бегства»,
— сказал РИА Новости Хамзаев.

При этом, реагируя на возвращение в страну миллиардера Михаила Фридмана, Хамзаев уточнил, что на Украине на него завели новое дело из-за спонсирования ВС России. Также ситуацию усугубило обострение палестино-израильского конфликта, что вызвало стресс у людей, вроде Фридмана.

Хамзаев уверен, что спецслужбы России будут тщательно проверять мотивы релокантов, наличие в их действиях «какой-то многоходовки», а также готовности «раскаяться».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в соцсетях появились снимки мужчины, похожего на Анатолия Чубайса, который стоит в очереди в аэропорту Тель-Авива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.