16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелии спасли рыбака, прожившего на острове три дня после шторма

В Карелии нашли рыбака, который провел на острове три дня после того, как его лодка попала в шторм. Об этом рассказал глава республики Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Местный житель отправился порыбачить на Сямозеро. После шторма связь с ним прервалась. Спасатели искали его три дня, но им удалось обнаружить лишь перевернутое судно.

По словам Парфенчикова, сосед пропавшего рассказал, будто его потянуло на один из островов. Там он увидел рыбака, который после шторма смог доплыть до берега благодаря костюму, способному удерживать человека на плаву. Пострадавший провел три дня в старой избушке, где питался вареньем.

Ранее Мойка78 сообщила, что накануне двое мужчин на лодке никак не могли самостоятельно вернуться с Ладожского озера на берег. Спасатели из Шлиссельбурга смогли отыскать пострадавших и вернуть на берег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.