01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге семьи с детьми-инвалидами больше не будут стоять в очереди на выплаты

В Северной столице семьи с детьми-инвалидами больше не будут стоять в очереди на получение соцвыплат для приобретения жилья. Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города на Неве.

Теперь заявления будут рассматриваться в плановом порядке. Выдача свидетельств на получение соцвыплат семьям с детьми-инвалидами почти завершена, сказано в материале агентства.

На разрешение вопроса с социальными выплатами повлияла сумма в размере 2,34 млрд рублей, выделенная по поручению градоначальника в рамках дополнительного финансирования. Соцвыплаты получили 223 из 225 семей.

Ранее Мойка78 сообщала, что российское правительство приняло решение расширить перечень категорий медицинских работников, которые смогут получать социальные выплаты и льготы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.