31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Собянин рассказал о пострадавших после столкновения метро в Москве

Все пять пострадавших при столкновении поездов на станции метро «Печатники» в Москве госпитализированы в больницы. Об этом сказано в официальном Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам губернатора, у машиниста зафиксирована травма средней тяжести, его жизни ничего не угрожает. У остальных пострадавших наблюдаются незначительные повреждения. Их состояние следует оценивать как удовлетворительное.

В настоящее время специалисты проводят дообследование. Всем потерпевшим оказывается необходимая помощь, указал мэр.

Ранее Мойка78 со ссылкой Дептранс Москвы сообщала, что 11 октября в 10:30 по московскому времени на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии произошел накат поезда без пассажиров на состав, находящийся на станции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.