22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

По факту падения рабочего в шахту строящейся «СКА Арены» возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ на «СКА Арены» на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге.

Причиной послужило падение 22-летнего рабочего в вентиляционную шахту. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили, что, как гласит предварительная информация, 8 октября 22-летний гражданин Узбекистана, работающий подсобным рабочим, упал в шахту лифта.

Его в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, где на данный момент ему оказывается квалифицированная помощь. Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента.

Напомним, в больнице у рабочего диагностировали множественные переломы. В частности, пострадали ребра, позвоночник и таз. Также была выявлена черепно-мозговая травма.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что при обрушении крыши СКК «Петербургский» скончался строитель. По словам очевидец, мужчина не успел запрыгнуть в строительную люльку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.