31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По факту падения рабочего в шахту строящейся «СКА Арены» возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ на «СКА Арены» на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге.

Причиной послужило падение 22-летнего рабочего в вентиляционную шахту. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили, что, как гласит предварительная информация, 8 октября 22-летний гражданин Узбекистана, работающий подсобным рабочим, упал в шахту лифта.

Его в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, где на данный момент ему оказывается квалифицированная помощь. Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента.

Напомним, в больнице у рабочего диагностировали множественные переломы. В частности, пострадали ребра, позвоночник и таз. Также была выявлена черепно-мозговая травма.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что при обрушении крыши СКК «Петербургский» скончался строитель. По словам очевидец, мужчина не успел запрыгнуть в строительную люльку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.