06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин озвучил позицию России по палестино-израильскому конфликту

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия всегда выступала за создание суверенного государства Палестина. Он указал, что Израиль, как известно, создан, а Палестина как самостоятельное и суверенное государство так и не создана.

Путин на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя» отметил, что позиция страны по палестино-израильскому конфликту «хорошо известна». Глава РФ подчеркнул, что Москва всегда выступала за создание независимого государства Палестина. 

Президент отметил, что позиция страны складывалась на протяжении десятилетий, а также напомнил, что изначально речь шла о создании двух независимых и суверенных государств — Израиля и Палестины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ядерном исследовательском центре Израиля в Димоне произошел инцидент. Информация об этом появилась на странице газеты The Jerusalem Post в социальной сети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.