10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия планирует полностью отменить туристические визы с пятью странами

Замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков сообщил, что в настоящее время Россия активно прорабатывает отмену туристических виз с Саудовской Аравией, Бахрейном, Оманом, Малайзией и Кувейтом. В кулуарах «FTT-2023: Форум туристических территорий» он сообщил, что это может произойти в 2024 году.

По словам заместителя министра экономического развития, они уже отправили коллегам все соответствующие предложения. Вахруков подчеркнул, что это вопрос межправительственных соглашений, поэтому они его активно прорабатывают, передает ТАСС.

В начале сентября министр ведомства Максим Решетников в ходе сессии ВЭФ сообщил, что Россия предложила полную отмену туристических виз Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии, сообщил.

Ранее Мойка78 сообщала, что граждане России получили возможность посетить Анголу без приобретения визы с 29 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.