16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, как собрать ребенку полезный перекус в школу

Школьные будни ребенка крайне насыщенны, а значит подрастающему организму нужно много энергии. Для того, чтобы школьник был активным, бодрым и в хорошем настроении на весь день его питание должно быть сбалансированным. Не исключение и перекус, который родители должны давать своему чаду.

Роспотребнадзор отмечает, что из перекусе ребенок должен получить медленные углеводы, которые дольше перевариваются, белки, жиры и клетчатку. Среди медленных углеводов стоит обратить внимание на зерновой или ржаной хлеб, поскольку изделие из обычной очищенной пшеничной муки особой пользы не несет. Выбирая белки, сделайте упор на отварное или запеченное мясо, яйца, творог и молоко. Жиры можно найти в орехах, авокадо, а также мягких сырах — моцарелле и адыгейском. Полезным десертом для ребенка могут стать фрукты и кусочки овощей. 

Родителям стоит знать, что полезный перекус может состоять, к примеру, из фрукта, примерно 40 граммов орехов, бутерброда с сыром или запеченным мясом. Также можно добавить свежий огурец и морковку. Запить можно холодным чаем, морсом или водой без газа. Все продукты можно положить в контейнер.

Собирая полезный перекус, лучше отказаться от колбас, кремовых пирожных, шоколада и вафель, а также газировкой с обилием сахара.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор царицу, которую надо есть в октябре. Она круглая, оранжевая и очень полезная.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.