06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Охлобыстин рассказал, почему считает своим делом утешать и радовать людей

Известный российский актер Иван Охлобыстин посетил Мариупольский театр. Детали визита он рассказал на встрече в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Артист пояснил, что в художественном учреждении лишь 16 человек остались в живых, а другие 24 погибли. Однако, несмотря на этот факт, руководство театра приняло решение открыть новый сезон, сообщают «Аргументы и факты».

«Представили жанровые сценки: женщина с коляской, старики играют в шахматы. И выходит девочка с изумительным голосом и поет: «Ах, как хочется вернуться…» Я заплакал»,
— призналась звезда «Интернов».

Также Охлобыстин высказал мнение, что в трудные дни артист не должен бросать своего зрителя. Актер должен «утешать и радовать, отвлекать, даже если это выглядит просто дешевой цирковой клоунадой».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Иван Охлобыстин сравнил себя с почтальоном Печкиным из мультфильма «Простоквашино».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.