17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти охотников предупредили о риске заражения птичьим гриппом

В России продолжает сохраняться высокая опасность распространения птичьего гриппа. Об этом сообщает пресс-служба комитета по животному миру Ленобласти.

Из сообщения следует, что так же сезонное обострение может быть связано с массовым пролетом водоплавающих птиц. Подавляющая часть из них являются потенциальными вирусоносителями.

Напомним, птичий грипп представляет собой острую инфекционную вирусную болезнь птиц, для которой характерно поражение органов пищеварения, дыхания, а также высокая летальность.

При нахождении павших и больных диких птиц, а также при их необычном поведении необходимо обратиться в управление ветеринарии Ленобласти по телефону горячей линии: 8(931)991-26-56.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге пошла на спад заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.