Суд в Ярославле приговорил 16-летнего подростка, который в результате конфликта до смерти избил 48-летнего мужчину на автобусной остановке, к двум годам воспитательной колонии. Об этом сообщила пресс-служба Ярославского областного суда.

Установлено, что 8 мая подсудимый в маршрутке вступил в словесную перепалку с мужчиной. Ссора продолжилась на остановке общественного транспорта. Подросток ударил потерпевшего в область лица, из-за чего он потерял равновесие и упал, затем приподнялся — и получил по голове ногой, ударившись о металлическую конструкцию, скончался.  

В сообщении, опубликованном на странице пресс-службы суда в соцсети «ВКонтакте», говорится, что подростку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Его судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительницу Омска, которая убила мужа на глазах малолетних детей, приговорили к 9 годам колонии общего режима.