08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ветер перевернул остановку в Мурино, люди ее ждали несколько лет

В городе Мурино (Ленинградская область) штормовой ветер перевернул остановку. Речь идет о пункте ожидания общественного транспорта, расположенном на Воронцовском бульваре.

Жители ждали этот пункт несколько лет. С того времени, как к метро «Проспект Просвещения» запустили маршрутку.

До этого люди ждали автобусы на утрамбованном «пироге» из кусков камней, бетона, асфальта перемешанных с глиной. Совсем неприятно было, когда шёл снег или дождь. Обувь приходилось беречь.

Несколько недель назад площадку расчистили, положили асфальт, установили хоть и старую, но все-таки остановку. Там можно было укрыться от непогоды.

Но непогода решила иначе и сдула остановку днем 12 октября.

В Петербурге все также продолжает бушевать непогода. Как ранее сообщала Мойка78, обещанная синоптиками непогода все-таки накрыла Северную столицу. Сильный ветер гнет деревья, вода в Неве поднимается. Отмечается, что погода в городе 12 октября также поразила жителей своим многообразием. Солнце быстро сменилось ударами града по головам.

Мойка78 также сообщала, что жителей и гостей Петербурга предупреждают о неблагоприятном погодном явлении 13 октября. Пока сильный ветер с мощными порывами не собирается оставлять город в покое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.