04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведь напал на женщину в Башкирии

В Башкирии на женщину напал медведь. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава региона.

По данным сельсовета Петровское Ишимбайского района, инцидент произошел в селе Петровское вечером в четверг. Собеседник агентства рассказал, что нападение на женщину совершила медведица, которая появилась в селе с медвежонком. Он добавил, что ранее таких случаев не было. 

Представитель пресс-службы минздрава Башкирии сообщил, что женщина в возрасте 56 лет доставлена в Ишимбайскую районную больницу в тяжелом состоянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что самолет рейса Москва-Сочи экстренно сел в аэропорту Волгограда из-за плохого самочувствия одной из пассажирок. Но 60-летняя женщина скончалась до прибытия медиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.