20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На руке пассажирки Пулково обнаружили часы за 6 млн рублей, ей грозит колония

Таможня аэропорта Пулково обнаружила на руке пассажирки, прибывшей из США, дорогие часы. Эксперты заключили, что их стоимость составляет почти 6 млн рублей. Теперь женщине грозит колония.

В пресс-службе ФТС России рассказали, что незадекларированные швейцарские часы Patek Philippe обнаружили в Пулково у 49-летней дамы, прилетевшей в Петербург из Соединенных Штатов транзитом через Турцию. Украшение на несколько миллионов пассажирка не прятала от таможенников, а надела на руку. Часы заметили в «зеленом» коридоре в ходе досмотра. 

Экспертиза показала, что женщина носила Annual Calendar Comlications из золота 750 пробы с бриллиантами и сапфировым стеклом. С ее слов, это подарок супруга, а о необходимости его декларирования она не знала. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по статье о контрабанде ювелирки, относящейся к перечню стратегически важных товаров. По этой статьей россиянке грозит до 7 лет лишения свободы и крупный штраф.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажир Пулково пытался вывезти в ОАЭ пачки наличных контрабандой. В ходе досмотра выяснилось, что рюкзак мужчины набит деньгами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.