18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В котельной в Тихвине провели противоаварийную тренировку

В котельной, расположенной в городе Тихвине Ленинградской области, провели противоаварийную тренировку. Участие в ней приняли теплоэнергетики и сотрудники профессиональной аварийно-спасательной службы.

Основным условием учений был перевод котельной на резервные виды топлива в случае разгерметизации газопровода среднего давления и прекращения подачи газа к котлам. Котельная принадлежит компании «Петербургтеплоэнерго».

Стоит отметить, что данная котельная полностью закрывает потребности города Тихвина в тепловой энергии, поэтому за проведением учений наблюдали глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов и представители Тихвинского отдела Северо-Западного Ростехнадзора. Когда преобладают низкие температуры, должна быть возможность оперативно перевести оборудование котельной с основного типа топлива, которым является природный газ, на резервный, а именно, на дизельное топливо.

Все эти мероприятия, как отметил представитель «Петербургтеплоэнерго», были успешно реализованы — аварийная бригада компании и специалисты службы спасения действовали профессионально и слаженно при решении поставленной задачи.

Кроме Тихвина учебные мероприятия с начала октября затронули Петроградский район (Крестовский проспект), Мурино Всеволожского района, а также город Лугу, где по условиям тренировок вместе со спасателями выполняли задачи по локализации и устранению аварийной ситуации, вызванной взрывом газа в трех вариациях: в топке котла, в газоходе и в помещении котельной. Все тренировочные задачи были выполнены.

В «Петербургтеплоэнерго» также заявляют, что всего в 2023 году в соответствии с графиком в структурных подразделениях компании запланировано 108 противоаварийных и 6 противопожарных тренировок, а их проведение носит системный характер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.