13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Евреям разрешили в шаббат включать телефоны и носить оружие

В Израиле иудеи получили разрешение носить оружие, пользоваться телефоном и слушать радио в шаббат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного военного раввина России.

Напомним, первичное нападение ХАМАС на поселения Израиля случилось именно в субботу. Тогда начали появляться мнения о том, что последствия оказались настолько разрушительными именно из-за выключенных телефонов.

По словам раввина, если говорить о жизни и смерти, то в таком случае разрешается «все делать в субботу», поскольку спасение человеческой жизни находится на первом месте и является приоритетом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин оценил нападение на Израиль палестинского движения ХАМАС. По его словам, государство столкнулось с беспрецедентной атакой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.