02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин сравнил блокаду сектора Газа с блокадой Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что со стороны Израиля блокада сектора Газа является недопустимой. Российский лидер сравнил данную меру с блокадой Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

По словам Путина, не все в секторе Газа поддерживают ХАМАС, поэтому необходимо думать о гражданском населении. Президент задался вопросом, по какой причине страдать должны все, включая женщин и детей.

«Считаю неприемлемым призыв осуществить против сектора Газа аналог блокады Ленинграда»,
— сказал Владимир Путин на пресс-конференции по результатам саммита стран СНГ.

Ранее Мойка78 сообщала  о том, что Путин, говоря об экономической ситуации в Европе, сказал о рецессии. Он уточнил, что Россия не радуется этому и не зубоскалит, а просто констатирует факт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.