06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Отвязавшийся речной трамвай отправился в самостоятельное плавание по Фонтанке

В Петербурге речной трамвай внезапно отвязался и начал свое самостоятельное плавание по Фонтанке. Все произошло 13 октября, около 05.00.

Трамвайчик привлек внимание сотрудника Росгвардии, находящегося на дежурстве вблизи здания филиала Российской национальной библиотеки. С целью предотвращения более серьезных последствий сотрудник забрался на палубу другого теплохода, а уже с нее на борт судна без экипажа. Тогда он самостоятельно пришвартовал речной трамвай, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны.

Далее мужчина незамедлительно обратился в соответствующие службы. Пока что собственник судна остается неизвестен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 4 октября из-за сильного ветра речные трамвайчики не ходили по рекам и каналам Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.