26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Отвязавшийся речной трамвай отправился в самостоятельное плавание по Фонтанке

В Петербурге речной трамвай внезапно отвязался и начал свое самостоятельное плавание по Фонтанке. Все произошло 13 октября, около 05.00.

Трамвайчик привлек внимание сотрудника Росгвардии, находящегося на дежурстве вблизи здания филиала Российской национальной библиотеки. С целью предотвращения более серьезных последствий сотрудник забрался на палубу другого теплохода, а уже с нее на борт судна без экипажа. Тогда он самостоятельно пришвартовал речной трамвай, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны.

Далее мужчина незамедлительно обратился в соответствующие службы. Пока что собственник судна остается неизвестен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 4 октября из-за сильного ветра речные трамвайчики не ходили по рекам и каналам Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.