20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минцифры объяснили случаи отказа в отсрочке IT-специалистам

В СМИ начала распространяться информация о том, что IT-специалисты получают отказы военкоматов в отсрочке от срочной службы. Об этом сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Уточняется, что такого рода инциденты объяснятся тем, что компания не внесла специалиста в списки или же ошиблась в данных. Также не исключаются ситуации, при которых нужные данные на сотрудника IT-команией были поданы лишь в весенний призыв, а не в осенний.

В другом случае возможно, что IT-специалист сменил военкомат, когда списки были поданы, а также он мог поменять место работы, а новый работодатель не успел подать списки.

Ранее Мойка78 сообщала все, что нужно знать об осеннем призыве 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.