19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчину задержали по делу о разбойном нападении на банк

Петербургские правоохранители по горячим следам поймали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении. Инцидент произошел утром 13 октября.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, оперативники ГУ МВД России по региону и МВД по Республике Карелия задержали подозреваемого. В целом ему удалось унести с собой 500 тыс. рублей, 880 евро и 10 долларов США.

Сотрудникам управления уголовного розыска регионального Главка удалось выяснись, что злоумышленник скрылся на такси и поехал в сторону Карелии. Было установлена его личность и местонахождение, а по происшествии пяти часов подозреваемого задержали в собственном доме в Лахденпохье. У него изъяли похищенные деньги и пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Подмосковье из ТЦ на тележке вывезли банкомат с 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.