02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач Ильина предупредила о вреде хлопьев и каш быстрого приготовления на завтрак

Хлопья, мюсли и каши быстрого приготовления являются крайне вредным завтраком, но его отсутствие может сказаться еще хуже. Об этом рассказала врач-эндокринолог Людмила Ильина.

Эксперт отметила, что в кашах быстрого приготовления очень мало клетчатки и сложных углеводов. Они низкокалорийны, поэтому совершенно бесполезны для организма.

Вредным завтраком также являются выпечка, тосты, сладости и энергетические батончики. В них содержатся сахар и трансжиры, которые провоцируют «углеводные качели» и чувство голода.

«Кроме того, не стоит включать в свой завтрак свежевыжатые цитрусовые соки и фруктовые смузи. Это выжимка, лишенная клетчатки, с рекордным количеством фруктозы, излишки которой превращаются в жир»,
— сказала Ильина в разговоре с RT.

Специалист также предостерегла от традиционных бутербродов с колбасой, яичницы с беконом, снеков, копченостей, жирного мяса, творожных и плавленых сырков. Они, по ее словам, представляют «калорийную бомбу».

Кроме того, Ильина порекомендовала отказаться от кофе на голодный желудок, так как он имеет негативный эффект на сердечно-сосудистую систему.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.