11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Владивостоке из-за неисправности левого двигателя сел самолет, направлявшийся в Читу

Неисправность левого двигателя заставила самолет Sukhoi Superjet 100 совершить возврат и аварийную посадку на аэродроме вылета во Владивостоке.

Инцидент случился 14 октября нынешнего года. Известно, что самолет направлялся в Читу. В настоящее время устанавливаются причины технической неисправности.

Посадка воздушного судна прошла благополучно. Сведений о пострадавших нет, сказано на официальном сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Также проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее Мойка78 сообщала, что при проведении досмотра инспектором транспортной безопасности Домодедово на входной группе в вещах одного из пассажиров был обнаружен напоминающий по виду ручную гранату предмет. На фоне этого были вызваны сотрудники полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.