04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе из сейфа похитили 1,5 млн рублей, 5200 евро и коньяк за 25 тысяч рублей

В городе Кингисепп Ленобласти неизвестные совершили кражу в крупном размере. Как стало известно Мойке78, из сейфа одного из помещений коммерческой организации похитили 1,5 млн рублей, 5200 евро и бутылку коньяка за 25 тысяч рублей.

Местный житель обратился в полицию 13 октября. По его словам, злоумышленники отжали стеклопакет окна, проникли в офис, а затем украли из сейфа денежные средства и элитный алкоголь. Материальный ущерб в общей сложности составил 2,1 млн рублей.

В здании не установлены сигнализация и видеонаблюдение. Правоохранители прибыли на место преступления и изъяли отпечатки пальцев, следы обуви. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Ранее Мойка78 сообщила, что правоохранители Приморского района Петербурга вернули похищенный Lexus GS 450h владельцу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.