28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент ЮАР Рамафоса встал на сторону Палестины

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса заявил о солидарности страны с народом Палестины. По его словам, ЮАР обеспокоена «зверствами», которые разворачиваются на Ближнем Востоке.

В социальных сетях распространились кадры, где Рамафоса, стоя вокруг жителей республики, заявил о поддержке Палестины. Он отметил, что население ЮАР понимает как палестинцы рассматривают данную ситуацию. По словам президента, они находятся под оккупацией уже почти 75 лет. 

Рамафоса добавил, что палестинцы сейчас ведут борьбу против оккупантов, а также правительства, которое в последнее время называют государством апартеида (официальная политика расовой сегрегации).

Ранее Мойка78 сообщала, что армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) анонсировала расширение операции в секторе Газа, а также начало масштабных наземных действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.