08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Федерации альпинизма не исключают, что упавшая в расщелину россиянка может быть жива

Пока что не имеется точных сведений, жива или нет российская альпинистка, которая  упала в расщелину при восхождении на гору Даулагири в Непале. Об этом «Спорт-Экспресс» рассказали представители Федерации альпинизма России.

По их словам, пилоты увидели девушку с высоты, однако конкретно гарантировать, жива она или нет, на данный момент невозможно. Это объясняется тем, что спасатели не могут спуститься к ней из-за крутого склона. Для этого нужна специальная лебедка.

Дополнительно уточняется, что вертолет так же не может проверить девушку, так как в горах начала портиться погода. Однако до конца дня планируется принять решение о том, как доставать россиянку из расщелины.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что при себе у девушки были теплый спальный мешок и аптечка. Товарищи думают, что она могла спастись.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.