08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция Петербурга ищет выходцев из Азербайджана, подозреваемых в избиении прохожих

Петербургские правоохранители разыскивают группу выходцев из Азербайджана, подозреваемых в избиении случайных прохожих. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ.

Речь идет о роликах, распространившихся в Telegram-каналах, где толпа молодых людей набрасывается на прохожих, избивает и оскорбляет их. По предварительным данным, на скандальных видео запечатлены выходцы из Азербайджана.

Как сообщили в МВД, сотрудники полиции организовали проверку. Правоохранители приняли меры по установлению участников этих роликов, а также их задержанию.

Ранее Мойка78 рассказывала, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об инциденте с выходцами из Азербайджана в Петербурге. Известно, что ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.