04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Туристов предупредили о мошенничестве при посуточной аренде квартир в России

Мошенники освоили рынок краткосрочной аренды жилья в России. На их удочку зачастую попадаются доверчивые туристы.

Эксперт в сфере бронирования Алексей Черепахин в беседе с «Комсомольской правдой» отметил, что самой распространенной схемой у мошенников является фейковое жилье. На сервисах с объявлениями они публикуют несуществующие квартиры и требуют с клиентов предоплату — на деле же оказывается, что ее нет, а деньги не возвращаются.

Кроме того, есть и другой способ обмана, утверждает специалист. Так, во время бронирования путешественникам предлагают одни квартиры, а по приезду они видят совершенно другие, зачастую с плохими условиями.

Также туристы могут попасть и на отказ возвращать залог. Страховой депозит может остаться у собственников якобы из-за неких поломок, которые на самом деле уже были.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.