08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в топ российских регионов по доходам населения

Петербург оказался на шестом месте в списке городов России по доходам населения. Уточняется, что соотношение доходов местных жителей к стоимости фиксированного потребительского набора составило 3,15.

За год средний доход населения города увеличился на 7% и составил 71,1 тыс. рублей на человека в месяц. В свою очередь, лидерами рейтинга по доходам населения во втором квартале этого года стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа. Москва же замкнула пятерку лидеров, а Ленобласть оказалась на 41 месте. В конце списка расположились Ингушетия и Тыва, сообщает РИА Новости.

При этом всего по России доходы населения возросли на 5%, в месяц до 47,8 тыс. рублей. В свою очередь, соотношение доходов к стоимости потребительского набора в регионах колеблется от 1,15 до 5,9.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на рассмотрение в Госдуму внесли проект закона, который предусматривает отмену НДФЛ для россиян, чей доход составляет менее 30 тыс. рублей в месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.