09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кандидат в президенты Финляндии подтвердил идею с новыми ограничениями для россиян

Кандидат в президенты Финляндии, бывший глава МИД Пекка Хаависто подтвердил, что действительно выступил с предложением обязать россиян, претендующих на получение финского гражданства, отказываться от гражданства РФ.

По словам Пекка Хаависто в интервью местной газете, «возникает несоответствие» в ситуации, когда Россия считает лишь своими гражданами россиян, обладающих паспортами разных стран. По словам политика, сложность заключается в условиях текущего конфликта на Украине. Гражданин может попасть в ситуацию, при которой его будут считать лишь российским гражданином.

Напомним, в планах правительства Финляндии упростить конфискацию квартир россиян. МИД РФ, в свою очередь, ответил, что не оставит без реакции планы Финляндии по изъятию недвижимости граждан России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по словам экс-главы МИД, не стоит лишать россиян возможности подавать на гражданство Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.