08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кандидат в президенты Финляндии подтвердил идею с новыми ограничениями для россиян

Кандидат в президенты Финляндии, бывший глава МИД Пекка Хаависто подтвердил, что действительно выступил с предложением обязать россиян, претендующих на получение финского гражданства, отказываться от гражданства РФ.

По словам Пекка Хаависто в интервью местной газете, «возникает несоответствие» в ситуации, когда Россия считает лишь своими гражданами россиян, обладающих паспортами разных стран. По словам политика, сложность заключается в условиях текущего конфликта на Украине. Гражданин может попасть в ситуацию, при которой его будут считать лишь российским гражданином.

Напомним, в планах правительства Финляндии упростить конфискацию квартир россиян. МИД РФ, в свою очередь, ответил, что не оставит без реакции планы Финляндии по изъятию недвижимости граждан России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по словам экс-главы МИД, не стоит лишать россиян возможности подавать на гражданство Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.