16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Производителю шоколада «Аленка» выдали первый в России халяльный сертификат

Фабрика «Красный Октябрь» получила первый в России халяльный сертификат. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскачества.

В пресс-релизе говорится, что кондитерский холдинг «Объединенные кондитеры» получил в органе по сертификации «Роскачество — Халяль» сертификат Халяль на часть продукции фабрики «Красный Октябрь». Отмечается, что сертификат стал первым в России, внесенным в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации. 

Данный знак подтверждает соответствие продукта всем требованиям и стандартам халяль. Такие сладости не должны иметь в составе желатин, кармин и некоторые другие пищевые добавки.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперты Роскачества подсчитали, сколько ложек сахара приходится на 100 граммов свежего фрукта. На первом месте по данному критерию находится банан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.