15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В трех регионах не провели ни одного исследования на онкологию за счет ОМС

Исследования с целью диагностики онкологических заболеваний за счет программы обязательного медицинского страхования (ОМС) за первое полугодие текущего года не провели в трех регионах страны. Об этом сказано в заключении Счетной палаты РФ на проект бюджета ФОМС на 2024-2026 годы.

Речь идет Туве, Ингушетии и Камчатском крае. Согласно отчету, в остальных регионах за первые шесть месяцев 2023 года медицинские организации провели 106,6 тысяч молекулярно-генетических исследований. В документе также говорится, что эта информация должна быть проконтролирована Министерством здравоохранения России и ФОМС.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов посоветовал россиянам старше 45 лет регулярно обследоваться на развитие рака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.