24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В трех регионах не провели ни одного исследования на онкологию за счет ОМС

Исследования с целью диагностики онкологических заболеваний за счет программы обязательного медицинского страхования (ОМС) за первое полугодие текущего года не провели в трех регионах страны. Об этом сказано в заключении Счетной палаты РФ на проект бюджета ФОМС на 2024-2026 годы.

Речь идет Туве, Ингушетии и Камчатском крае. Согласно отчету, в остальных регионах за первые шесть месяцев 2023 года медицинские организации провели 106,6 тысяч молекулярно-генетических исследований. В документе также говорится, что эта информация должна быть проконтролирована Министерством здравоохранения России и ФОМС.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов посоветовал россиянам старше 45 лет регулярно обследоваться на развитие рака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.