22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти снесли 13 незаконных павильонов торговли

В Петербурге и Ленобласти освобождено свыше 400 квадратных метров от 13 незаконных торговых павильонов.

Торговые объекты, у которых отсутствовала необходимая документация на аренду земли, расположились в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском и Фрунзенском районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти, рассказали в пресс-службе администрации Северной столицы.

Уточняется, что землепользователям дали достаточный срок для того, что на добровольной основе освободить участки, но сделать это решили лишь трое пользователей — на улице Заставской и улице Оптиков. В свою очередь, на улице Турку пользователь освободил территорию от павильона, однако решил оставить фундамент.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мероприятия по освобождению Апраксина двора от нелегальных торговых объектов провели сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.