08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке черепашки чуть не забрали обед у крокодила

В Ленинградском зоопарке живет крокодил Тотоша, который вдруг попал в ситуацию, при которой должен отвоевывать обед у красноухих черепах, проживающих по соседству.

Поскольку крокодилы обладают медленным метаболизмом, пищу они принимают только раз в неделю. За одну трапезу Тотоша получает примерно 1,5 килограмма мяса или рыбы, сообщает пресс-служба зоосада.

Однако проворные черепахи каждый раз не оставляют надежды выхватить лакомый кусок прямо из пасти крокодила. Это несмотря на то, что им дают корм отдельно. Лично посмотреть за кормлением Тотоши можно по воскресеньям на втором этаже павильона «Экзотариум».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленинградском зоопарке родился детеныш альпаки. Его назвали Брауни из-за черного цвета шерстки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.