Появились подробности стрельбы в центре Брюсселя, при которой погибли двое мужчин в футболках сборной Швеции по футболу. Местные СМИ раскрыли личность злоумышленника, открывшего огонь.

По имеющимся сведениям, нападение совершил 45-летний выходец из Туниса. Отмечается, что он придерживается радикальных принципов. Мужчина проживает с супругой и дочерью, которую вынуждает носить мусульманскую одежду. Полиция провела обыски в его доме в коммуне, жену допросили. Самого злоумышленника до сих пор разыскивают.

В Брюсселе 16 октября проходил матч сборной Бельгии с командой Швеции в рамках отборочного цикла Евро-2024. Недалеко от стадиона «Король Бодуэн», где проходила игра, раздались выстрелы.

В результате атаки погибли два болельщика, а также был ранен один человек. Позже в соцсетях распространилось видео, в котором мужчина заявил о принадлежности к некой террористической группировке и убийстве «неверных».

Ранее Мойка78 сообщала, что, по предварительным данным, стрелявший был одет в оранжевый плащ и белый шлем. На кадрах, появившихся в Сети, видно, как он садится на скутер и скрывается.