19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Фонтанка»: Дмитрию Васильеву первоочередной задачей был и остается ввод 4-х станций метро

Приоритетной задачей генерального директора ОА «Метрострой Северной столицы» (МССС) Дмитрия Васильева остается ввод четырех станций петербургской подземки в 2024 году. Речь идет о «Театральной», «Казаковской», «Путиловской» и «Горном институте».

Предприятие с момента основания в 2020 году сменило уже нескольких директоров. Васильев 26 сентября стал четвертым главой «Метростроя Северной столицы». Как пишет «Фонтанка», компания неоднократно сталкивалась с некоторыми проблемами: банкротство старого «Метростроя» и переход сотрудников. При этом губернатор Петербурга Александр Беглов обещал ввести шесть станций.

Однако теперь на повестке лишь четыре из них. МССС, который, к слову, стал единственным поставщиком услуг по возведению метро, в 2023 году продолжил работу. Компания запустила проходческий щит по Невско-Василеостровской в сторону будущей «Каменки», заключила контракт на проектирование коричневой линии, а также на изготовление новых щитов от Обуховского завода.

Стоит отметить, что все же проблемы со строительством петербургской подземки остались. Так, на несколько месяцев была задержана проектная документация в экспертизе из-за перепроектирования пересадочного узла с «Путиловской» на «Кировский завод». Кроме того, МССС до сих пор не может получить имущество «Метростроя» в собственность, из-за чего отстраняет его конкурсного управляющего.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.