01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали 60 случаев клещевого энцефалита

С начала текущего года в Петербурге зафиксировали 60 случаев клещевого энцефалита. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по городу.

По информации ведомства, с начала года с жалобами на укусы к медикам обратились 20 672 человека, в том числе 3091 ребенок до 17 лет. Клещи нападали на людей в черте города 2618 раз из всех зарегистрированных случаев.

В этом сезоне специалисты зафиксировали 60 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 440 случаев клещевого боррелиоза. При этом привиты были 54 558 человек, в том числе 17 186 детей.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге начала расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Так, с 9 по 15 октября показатели поднялись на 1,4%. В управлении Роспотребнадзора напомнили, что самым эффективным способом защиты является вакцинация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.