18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России ожидается тройная эпидемия

Российские ученые в нынешнем респираторном сезоне ожидают тройную эпидемию, включающую сезонные вирусы, грипп и COVID-19. Об этом сообщила инфекционист Елена Эсауленко.

Эксперт на всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новый сезон — старые проблемы» объяснила, что сейчас сформировалась новая вирусная реальность, в соответствии с которой медики выстраивают тактику лечения пациентов. По ее словам, симптоматика трех заболеваний очень похожая, поэтому поставить точный диагноз бывает сложно. 

Специалист подчеркнула, что при всем этом нужно также учитывать возможное развитие заболеваний, присоединение инфекций и обострение хронических болезней. Тем не менее врачи полностью готовы к сезону, передает ее слова пресс-служба Новгородского государственного университета в своем Telegram-канале.

Также Эсауленко отметила, что сейчас коронавирус переносится легче, но при этом выросла его заразность, к тому же появляются новые штаммы, такие как «Эрис» и «Пирола».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге забытый всеми коронавирус за неделю унес жизни десяти человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.