18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин заявил, что за десять лет провел с Путиным 42 встречи и наладил крепкую дружбу

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин с 2013 года провели 42 встречи. Китайский лидер сделал соответствующее заявление во время двусторонних переговоров на полях международного форума «Один пояс — один путь».

Си Цзиньпин отметил, что за десять лет главы государств смогли выстроить стабильные рабочие отношения и крепкую дружбу. По его словам, совместное участие в международных мероприятиях стало многолетней традицией.

«С 2013 года мы с вами провели 42 встречи»,
— сказал Си Цзиньпин Путину.

Форум «Один пояс — один путь» проходит в Пекине 17 и 18 октября. Путин встретился с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом, премьер-министрами Венгрии и Таиланда Виктором Орбаном и Сеттхой Тхависином, а также с рядом представителей зарубежных стран.

Ранее Мойка78 сообщила, что глава РФ на переговорах с исполняющим обязанности премьер-министра Исламской республики Анвааром-уль-Хак Какаром заявил о дружественном характере партнерства между Россией и Пакистаном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.