13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Саратове бывшего замглавы управления Росгвардии приговорили к десяти годам колонии

Бывшего заместителя главы управления Росгвардии по Саратовской области Анатолия Валгуцкова признали виновным по делу о взятках и мошенничестве. Кировский районный суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима.

Валгуцкову предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества и шести эпизодам взяточничества. Его задержали в августе прошлого года. Помимо срока в колонии строгого режима, бывший замглавы управления Росгвардии получил штраф в 3 млн рублей, пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщила, что Кировский районный суд Петербурга признал бывших сотрудников поста «Лесной порт» Балтийской таможни виновными по делу о взятках. Им назначили от шести до девяти лет лишения свободы. Фигурантам также запретили занимать определенные должности на сроки от пяти до 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.