11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин: КНР поддерживает намерение России защищать суверенитет

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе беседы с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Китай поддерживает Россию в следовании по выбранному пути национального возрождения и защиты национального суверенитета.

По его словам, Китай готов продолжать укреплять взаимодействие и сотрудничество с Россией в рамках многосторонних структур, таких как Организация Объединенных Наций, Шанхайская организация сотрудничества и Большая двадцатка, передает слова китайского лидера РИА Новости. 

Помимо этого, глава КНР подчеркнул готовность Китая вместе с Россией защищать общие интересы двух стран, региона и развивающихся стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин рассказал, что после переговоров они с Си Цзиньпином удалились на неформальную беседу за чашкой чая. Лидеры двух государств разговаривали с глазу на глаз полтора-два часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.