02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин: КНР поддерживает намерение России защищать суверенитет

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе беседы с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Китай поддерживает Россию в следовании по выбранному пути национального возрождения и защиты национального суверенитета.

По его словам, Китай готов продолжать укреплять взаимодействие и сотрудничество с Россией в рамках многосторонних структур, таких как Организация Объединенных Наций, Шанхайская организация сотрудничества и Большая двадцатка, передает слова китайского лидера РИА Новости. 

Помимо этого, глава КНР подчеркнул готовность Китая вместе с Россией защищать общие интересы двух стран, региона и развивающихся стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин рассказал, что после переговоров они с Си Цзиньпином удалились на неформальную беседу за чашкой чая. Лидеры двух государств разговаривали с глазу на глаз полтора-два часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.