25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педагогические вузы

Стало известно, сколько баллов нужно набрать абитуриентам, чтобы поступить в педагогические вузы.

Министерство просвещения Российской Федерации по этому поводу установило минимальные баллы единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для поступления в педвузы следует получить минимум 42 балла по русскому языку и обществознанию, передает РИА Новости со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Чтобы стать учащимся педагогического вуза, надо набрать минимум 39 баллов – по математике, физике, химии и биологии. Чуть больше (40 баллов) требуется по литературе и географии.

Историю абитуриент должен знать на минимум 35 баллов, иностранный язык на 30 и на 44 балла информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Ранее Мойка78 со ссылкой на руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева сообщала, что в предстоящем, 2024 году, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет проводиться без каких-либо серьезных изменений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.